Scuola di Danza a Rovigo.

Direzione artistica: Chiara Lamolinara

Formazione accademica metodo Vaganova per la Danza Classica, corsi di Modern Jazz, Hip Hop, Propedeutica per bambini e Over Jazz per adulti.

Sede & Contatti

Piazza Lorenzo Perosi, 1/A – 45100 Rovigo
Email: info@accademiadanzarovigo.com
Telefono: +39 331 7033364

Title Image

Orari dei Corsi

Palinsesto degli orari delle lezioni dell'Accademia Danza Rovigo
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
14:00
Danza Classica
Classico 4°
14:30 - 16:00
Sala 03
Danza Modern
Modern 4° (Chiara)
14:30 - 16:00
Sala 03
Danza Classica
Classico 4°
14:30 - 16:00
Sala 3
15:00
16:00
Hip Hop
Hip Hop Teen (Sèsè)
16:30 - 18:00
Sala 02

Propedeutica Danza Classica
Propedeutica
17:00 - 18:00
Sala 01
Danza Classica
Classico 3°
16:00 - 17:30
Sala 03

Danza Classica
Classico 5°
17:30 - 19:00
Sala 03
Danza Modern
Modern 3° (Chiara)
16:00 - 17:30
Sala 03

Propedeutica Danza Classica
Propedeutica
17:00 - 18:00
Sala 01

Danza Modern
Modern 5° (Chiara)
17:30 - 19:30
Sala 03

Danza Classica
Classico 1° e 2°
18:00 - 19:00
Sala 1

Stretching
18:00 - 19:00
Sala 02

Yoga
19:30 - 20:45
Sala 02

Danza Modern
Modern Intermedio (Chiara)
19:30 - 21:00
Sala 03

Balli Caraibici
Salsa Base
20:30 - 21:30
Sala 01
Danza Modern
Modern Preparazione 2° / 3° / 4° (Veronica)
16:30 - 17:30
Sala 01

Hip Hop
Hip Hop Teen (Filippo)
16:30 - 18:00
Sala 02

Danza Modern
Modern Principiante Intermedio (Veronica)
17:30 - 19:00
Sala 01

Hip Hop
Hip Hop Junior (Filippo)
18:30 - 19:30
Sala 02

Danza Classica
Tecnica Classica Maschile
19:00 - 21:00
Sala 03

Balli Caraibici
Salsa / Bachata Base
19:30 - 20:30
Sala 01

Hip Hop
Hip Hop Senior (Filippo)
19:30 - 21:00
Sala 02

Balli Caraibici
Cubana Intermedio
20:30 - 21:30
Sala 01

Balli Caraibici
Bachata
21:30 - 22:30
Sala 01

Balli Caraibici
Cubana Avanzato
22:30 - 23:30
Sala 01
Danza Classica
Classico 3°
16:00 - 17:30
Sala 3

Danza Contemporanea
Contemporaneo
16:00 - 17:30
Sala 01

Danza Classica
Classico 5°
17:30 - 19:30
Sala 03
17:00
18:00
Danza Classica
Classico 1° e 2°
18:00 - 19:00
Sala 01

Stretching
18:00 - 19:00
Sala 01

Hip Hop
Hip Hop Junior (Sèsè)
18:30 - 19:30
Sala 02

Yoga
19:30 - 20:45
Sala 03

Hip Hop
Hip Hop Senior (Sèsè)
19:30 - 21:00
Sala 02

Tango
Tango unificato
20:00 - 21:00
Sala 01
19:00
Danza Classica
Classico Intermedio
19:00 - 20:30
Sala 03

Balli Caraibici
Cubana Intermedio
19:30 - 20:30
Sala 01

Balli Caraibici
Salsa / Bachata Base
20:30 - 21:30
Sala 01

Balli Caraibici
Cubana Avanzato
21:30 - 22:30
Sala 01

Balli Caraibici
Portoricana
22:30 - 23:30
Sala 01
20:00
21:00
22:00
23:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
14:00
Danza Classica
Classico 4°
14:30 - 16:00
Sala 03
Danza Modern
Modern 4° (Chiara)
14:30 - 16:00
Sala 03
Danza Classica
Classico 4°
14:30 - 16:00
Sala 3
15:00
16:00
Danza Classica
Classico 3°
16:00 - 17:30
Sala 03

Danza Classica
Classico 5°
17:30 - 19:00
Sala 03
Danza Modern
Modern 3° (Chiara)
16:00 - 17:30
Sala 03

Propedeutica Danza Classica
Propedeutica
17:00 - 18:00
Sala 01

Danza Modern
Modern 5° (Chiara)
17:30 - 19:30
Sala 03

Danza Classica
Classico 1° e 2°
18:00 - 19:00
Sala 1

Danza Modern
Modern Intermedio (Chiara)
19:30 - 21:00
Sala 03
Danza Modern
Modern Preparazione 2° / 3° / 4° (Veronica)
16:30 - 17:30
Sala 01

Danza Modern
Modern Principiante Intermedio (Veronica)
17:30 - 19:00
Sala 01
Danza Classica
Classico 3°
16:00 - 17:30
Sala 3

Danza Contemporanea
Contemporaneo
16:00 - 17:30
Sala 01

Danza Classica
Classico 5°
17:30 - 19:30
Sala 03
17:00
Propedeutica Danza Classica
Propedeutica
17:00 - 18:00
Sala 01
18:00
Danza Classica
Classico 1° e 2°
18:00 - 19:00
Sala 01
19:00
Danza Classica
Classico Intermedio
19:00 - 20:30
Sala 03
Danza Classica
Tecnica Classica Maschile
19:00 - 21:00
Sala 03
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

  • Danza Modern Modern Preparazione 2° / 3° / 4° (Veronica) · Sala 01
    16:30 - 17:30
  • Danza Modern Modern Principiante Intermedio (Veronica) · Sala 01
    17:30 - 19:00
  • Danza Classica Tecnica Classica Maschile · Sala 03
    19:00 - 21:00

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18:00
Stretching
18:00 - 19:00
Sala 01
Stretching
18:00 - 19:00
Sala 02
19:00
Yoga
19:30 - 20:45
Sala 03
Yoga
19:30 - 20:45
Sala 02
20:00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16:00
Hip Hop
Hip Hop Teen (Sèsè)
16:30 - 18:00
Sala 02
Hip Hop
Hip Hop Teen (Filippo)
16:30 - 18:00
Sala 02
17:00
18:00
Hip Hop
Hip Hop Junior (Sèsè)
18:30 - 19:30
Sala 02

Hip Hop
Hip Hop Senior (Sèsè)
19:30 - 21:00
Sala 02

Tango
Tango unificato
20:00 - 21:00
Sala 01
Hip Hop
Hip Hop Junior (Filippo)
18:30 - 19:30
Sala 02

Balli Caraibici
Salsa / Bachata Base
19:30 - 20:30
Sala 01

Hip Hop
Hip Hop Senior (Filippo)
19:30 - 21:00
Sala 02

Balli Caraibici
Cubana Intermedio
20:30 - 21:30
Sala 01

Balli Caraibici
Bachata
21:30 - 22:30
Sala 01

Balli Caraibici
Cubana Avanzato
22:30 - 23:30
Sala 01
19:00
Balli Caraibici
Cubana Intermedio
19:30 - 20:30
Sala 01

Balli Caraibici
Salsa / Bachata Base
20:30 - 21:30
Sala 01

Balli Caraibici
Cubana Avanzato
21:30 - 22:30
Sala 01

Balli Caraibici
Portoricana
22:30 - 23:30
Sala 01
20:00
Balli Caraibici
Salsa Base
20:30 - 21:30
Sala 01
21:00
22:00
23:00

Lunedì

  • Hip Hop Hip Hop Teen (Sèsè) · Sala 02
    16:30 - 18:00
  • Hip Hop Hip Hop Junior (Sèsè) · Sala 02
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop Hip Hop Senior (Sèsè) · Sala 02
    19:30 - 21:00
  • Tango Tango unificato · Sala 01
    20:00 - 21:00

Martedì

Mercoledì

Giovedì

No events available!

Su questo sito utilizziamo i Cookie secondo le finalità indicate nella nostra Cookie Policy. Prima di continuare ti chiediamo di fornirci il tuo consenso. MAGGIORI INFORMAZIONI

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi